Пожелания для Sticky Password 6.0

Russian

Re: Пожелания для Sticky Password 6.0

Postby DayWalker » Thu Jan 17, 2013 8:33 pm

Добрый день,
Подскажите, имеется ли iPad-версия вашей программы "Sticky Password".
В App Store удалось найти только версию под iPhone.
В доп. информации указано, что последнее обновление под iPhone было 15.08.11г.
DayWalker
New user

Postby Alex » Fri Jan 18, 2013 4:12 am

DayWalker wrote:Добрый день,
Подскажите, имеется ли iPad-версия вашей программы "Sticky Password".
В App Store удалось найти только версию под iPhone.
В доп. информации указано, что последнее обновление под iPhone было 15.08.11г.

как можно понять, нет приложения под айпэд
Alex
New user

Postby DayWalker » Fri Jan 18, 2013 1:33 pm

Alex wrote:как можно понять, нет приложения под айпэд

В смысле как понять?
Оно или есть или нет. ;)
DayWalker
New user

Postby sergey.nosenko » Fri Jan 18, 2013 6:17 pm

Здравствуйте, TemaZosin! Спасибо за Ваши предложения. Постараюсь также коротко ответить на вопросы и предложения.

1. Обязательные плагины для работы с браузерами это не всегда удобно. Да, плагины в плане безопасности - отлично! Шпион не перехватывает ничего (за исключением Internet Explorer-а, там плагина нет - все перехватывается, когда данные передаются). Но иногда, придя в другое место, есть браузер и нет прав на установки (даже если есть - я не могу трогать и ставить на чужом). И программа перестает автозаполнять. Мой менеджер умел без проблем в нужное окно или страницу.

В Sticky Password для такой ситуации думаю поможет способ копирования логина и пароля в буфер обмена и последующая вставка этих данных на форму входа в браузере. Для копирования логина и пароля в буфер реализованы команды доступные из меню учетной записи.

2. Автозаполнение с одной стороны удобно - открывается вкладка, авторизует. Но(!) это полностью неудобно, когда я к примеру сижу на сайте, пишу, сессия кончилась и просит авторизоваться. Я хочу автозаполнение сделать, и нажать далее, а мне выдает новую вкладку и уже в ней авторизует. Зачем? А если я в приватной вкладке Оперы сижу, то опять же, программа создает новую обычную и авторизует! Должно быть автозаполнение как по окну, так и по адресу страницы, разве не так?

Приватная вкладка оперы не поддерживает плагины соответственно мы не можем заполнить страницу автоматически и открывается новая вкладка.

3. Нет автозаполнения по маске! Это ужас! *.yandex.ru - в моем менеджере я занес свои данные. Когда я был на mail.yandex.ru - без проблем вставляло и заполнялось. Когда был на yandex.ru - вставлялось. Когда был на disk.yandex.ru - заполнялось! А тут у вас что? Опять новая вкладка, опять авторизация в почте... у того же яндекса десятки сервисов. Мне для каждого сохранять вкладку?

В Sticky Password реализована функция привязки учетной записи к основному домену, это значить что учетную запись можно будет использовать во всех поддоменах.

4. Работаю с разными программами, например вебмани. У меня сохранен пароль для вебмани классик. Стоит автозаполнение на окно авторизации - без проблем вставлял пароль. Тут я не смог нормально настроить. Окно захватил, пароль не вставляется. Полагаю все потому, что описано в п.5

Проблем с заполнением приложения WebMoney classic не обнаружил. Настоящего логина и пароля у меня нет но тестовыми данными программа заполняет.

5. Нет настройки скрипта (или я не нашел) автозаполнения. Т.е. в моем менеджере я мог зайти в расширенный режим с для каждой записи задать нужные настройки.
Наприме для яндекса было %login%{tab}%password%{enter} - думаю понятно.
Для вебмани было %password% - и все. Т.е. пароль вводился, но не нажималось ничего, чтобы я дальше ввел код смс, выбрал тип авторизации и т.п.
Это очень нужная функция.

В Sticky Password реализована настройка заполнения дополнительных полей для учетной записи. Т.е. кроме логина и пароля у вас есть возможность выбрать другие поля для заполнения на веб-странице. Также данная возможность поддерживается для учетных записей приложений.
6. Горячии клавиши. Вы издеваетесь? Почему нет поддержки клавиши windows? У меня была настройка на win+a - отлично, удобно, просто. Тут у вас надо нажать ctrl+alt+a - лежа с ноутом мне нужно использовать две руки, за десктопным пк - одну, но приходится опять же пальцами крутить. В чем проблема зайдествовать почти нигде не используемую клавишу? Мне нравилось решение автора ПК с win+a - не зарезервировано ОС, удобно, нажимается неглядя.

В Sticky Password нет возможности использовать клавишу Win. Кроме того Microsoft не рекомендует использовать эту клавишу, т.к. она зарезервирована системой.
“Don't use the Windows logo modifier key for program shortcut keys.”
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb545460.aspx
Но вы можете переназначить существующие горячие клавиши в программе.

7. Нет блокировки при неактивности программы. Есть только при неактивности компьютера. Хотелось бы и программы тоже.

Рассмотрим данное предложение.

8. В ПК (мой менеджер) не было функций автозаполнения полей данных, но благодаря п3 и п5 я без проблем сделал запись для оплаты в одном интернет магазине. Нажимая горячие клавиши, программа заполняла мои данные, данные карты, данные для оплаты экономя мне кучу времени. Здесь у вас идет заполнение форм,
визитки. Хорошая функция. Единственное, что в ней нет полей для паролей. Хотя, включив голову, я понял, что это глупость, а когда увидел, что у вас предлагается генерировать пароль прямо в форме - очень порадовало. На данный момент одни положительные эмоции по визиткам (хотя немного непривычно и не разобрался еще). Но настроить функционал для оплаты у меня не получилось. Опять же, потому что нет возможности самому задать шаблон. На сайте например данные карты записываются как 09/14, а программа мне предлагает делать записи для 09 и для 2014 (целиком год). Немного бы "допилить".

Думаю с учетом предыдущих ответов, вам удастся заполнить сайт. Также может помочь использование возможности дополнительных полей для заполнения на странице.
По поводу «допилить», дело в том, что не все сайты соответствуют одному формату даты и для некоторых также необходимо указывать год полностью.

9. Очистка пароля из буфера - есть. Если же я скопировал "все", то очистки не происходит. Так и задумано? Хотелось бы видеть функцию очистки любого буфера после некоторого времени. Все таки логин и адрес для авторизации тоже конфиденциальны часто, а тем более, когда все поля скопированы, прям как на ладони - вставляй в текстовик - все данные.

Функция очистки буфера обмена реализована только для пароля. Остальные данные не удаляются и буфера.

10. Тестировал (прочитал в соседнем топике) blazingtools Perfect Keylogger. Тесты пройдены только через плагины в браузерах. Как и писал выше из-за этого при работе с ослом все пароли были слиты. Буфер так же был слит. Хотя, чекбокс "задавать вопрос при копировании из буфера" - спас. Но тут нужно знать, когда запрещать трогать буфер. Хотя по сути, добавить функцию "запрет передачи буфера другим приложениям" решил бы эту проблему безопасности, т.к. вставка и передача происходила бы по ctrl+v.

Рассмотрим данное предложение.

11. OSK.exe под ОС без проблем слила все введенную инфу кейлогеру. Т.е. экранная клавиатура только при поломке физической поможет. В вашей программе у меня она не работала вообще. Ничего не передавалось. Надеюсь она защищает при наборе ей в отличии от системной?
Кстати, в трее при клике на иконке в инструментах было бы неплохо клавиатуру тоже добавить. А то ее там нет. Или она работает только на браузеры с плагинами?

Виртуальная клавиатура работает в браузерах, в окне Sticky Password и в 32-х битных приложениях. Также в виртуальной клавиатуре реализована функция анти-шпион которая поможет скрыть данные при наборе их на клавиатуре.

12. Странно, что окно быстрого запуска не дают оттащить в сторону (посмотреть данные на сайте). По центру оно иногда мешает, хочется не скрыть, а отодвинуть его на мгновение, и после приступить к вводу.

Данное окно делается полупрозрачным если фокус ввода переводится на другое окно, например в браузер.

13. Одноразовые пароли. Это то, что мне хотелось бы видеть. Ездил на НГ я в другой город. Был там общий ПК в холе. И я не знал, как попасть в свой аккаунт. Хорошо, что тот же вебмани предоставляет временный пароль для мини версии. Или оплату я могу через енам произвести вход, авторизуясь через QR или смс, войти в банк-акк подтвердив по смс операции. А как быть с другим? Я конечно, понимаю, что рассылать всем смс-ки с временным паролем - нереально, вы же не крупный магнат (даже облачный ластпасс не делает этого; хотя надеюсь, если вы будете развиваться в верном направлении, такую возможность сделаете для платных подписок. Через свой шлюз это будет вполне недорого для вас). Но, что, если сделать одноразовые список паролей, как например в ластпасс? Я не сразу заметил, что у вас есть возможность использовать "токены", как флешку или телефон по БТ - отличная идея. Но как быть, если (как в моем случае) на ПК нет адаптера BlueTooth, а флешку я не взял для авторизации? Тут бы не помешал одноразовый пароль.

Вы имеете ввиду одноразовый пароль к разблокировке Sticky Password т.е. временный Мастер-Пароль? Но если вы говорите, что использовали общий ПК и флешку вы не взяли с собой то как и откуда вы запустили Sticky Password? Зачем вам одноразовый пароль для разблокировки Sticky Password если при вводе мастер-пароля вы можете воспользоваться встроенной виртуальной клавиатурой с включенным анти-шпионом и никто не подсмотрит ваш пароль.

14. У вас синхронизировать базу сложнее, чем в облачном менеджере, но тут есть несколько решений. Кто-то делает бекапы на свое облачно хранилище. Это не так безопасно хранить базы среди кучи файлов, которые улетают в хранилище, да и не так удобно. Ведь у меня, например, Яндекс.Диск. Чтобы в него попасть, нужно пароль от почты, а пароль - в менеджере. В итоге я с другого места не зайду. Да и разбираться с копиями не так удобно будет за чужим компьютером. Самое идеальное в этой ситуации - загрузка базы в облачное хранищиле. Я не предлагаю сделать сервис, чтобы эти несколькокилобайтовые базы грузились на ваши сервера, нет. Не вижу смысла. Я лишь предлагаю добавить опцию отправки/бекапа баз не в локальную папку, а в "облака". Добавьте возможность отправлять на фтп, например. Т.е. возможность отсылать на фтп, авторизуясь под логином и паролем. Или на почту. С тем же яндекс.диском было бы удобно делать аплоад на него через webdav. Сейчас многие сервисы предлагающие облака, предоставляют доступ по вебдав. Это было бы идельное решение для бэкапа и синхронизации базы. (почему мне не нравится кидать в локальную папку того же яндекс диска? Да хотя бы потому, что синхронизация может быть отключена в самом клиенте яндекса. Или потому, что для паролей и работы у меня отдельный аккаунт, куда по вебдав передавалась бы база - очень безопасно, нежели закидывать все в "общую шару").

Возможность хранения и синхронизации данных в облаке будет реализована в нашей новой версии Sticky Password 7 которая ожидается в этом году.
Sergey Nosenko
Sticky Password Support Team
sergey.nosenko
New user

Postby parkovaya1 » Thu Jan 24, 2013 11:49 pm

Добавить индикатор языка ввода пароля

Image

в qip 2012 есть такая фича, вот скрин

Image
Last edited by parkovaya1 on Tue Jan 29, 2013 10:15 am, edited 1 time in total.
parkovaya1
New user

Postby Alex » Fri Jan 25, 2013 4:43 am

хоть и заявлена поддержка Opera Portable но версию скачанную с http://portableapps.com/ Sticky не видит и не устанавливает, хотя указывает что плагин установлен.
также хотелось бы поддержку портативного google chrome (также предлагаемую http://portableapps.com/ )
Alex
New user

Postby aleksandr.voloshko » Wed Jan 30, 2013 4:50 pm

parkovaya1 wrote:Добавить индикатор языка ввода пароля

в qip 2012 есть такая фича, вот скрин

Спасибо за предложение, мы его рассмотрим. Но, сразу скажу, что мы пытаемся не перегружать интерфейс, дублировать языковую панель Windows особой потребности нет. Ведь она отображается вместе с окном ввода мастер пароля.
aleksandr.voloshko
Experienced user

Postby aleksandr.voloshko » Wed Jan 30, 2013 5:34 pm

Alex wrote:хоть и заявлена поддержка Opera Portable но версию скачанную с http://portableapps.com/ Sticky не видит и не устанавливает, хотя указывает что плагин установлен.
также хотелось бы поддержку портативного google chrome (также предлагаемую http://portableapps.com/ )

Установите переносную версию Opera при помощи официального файла установки. Ее можно выбрать в вариантах установки Opera. С этой версией Sticky Password работает корректно. С версией с http://portableapps.com/ не работает.
aleksandr.voloshko
Experienced user

Postby parkovaya1 » Wed Jan 30, 2013 9:07 pm

aleksandr.voloshko wrote:Ведь она отображается вместе с окном ввода мастер пароля.

Если стоит опция "Автоматически скрывать панель управления", то языковой панели не видно. И вобщем очень даже актуально видеть индикатор языка при вводе, т.к. пароль скрывается звездочками. Как вариант, можно реализовать как опицию, кому нужно тот включит и будет счастлив )

У меня сейчас плавающий индикатор Punto Switcher прилеплен к экрану, но все равно было бы намного удобнее видеть язык в inputbox'е Sticky Password. При большой диагонали экрана (24" и больше) перевод взгляда из центра монитора, в котором окно ввода пароля, в угол, в котором индикатор языка ввода и обратно - ненужный этап ввода пароля. Это обстоятельство на порядок больше усложняет его ввод, чем "нагромождение" интерфейса программы этим индикатором.

Image
parkovaya1
New user

Postby Alex » Thu Jan 31, 2013 8:23 am

aleksandr.voloshko wrote:Установите переносную версию Opera при помощи официального файла установки. Ее можно выбрать в вариантах установки Opera. С этой версией Sticky Password работает корректно.

Opera версия 12,13 и SP 6,0,7,436
плагин установлен (и SP и Opera показывают что установлен), но в опере значок неактивен и потому заполнение не работает
Alex
New user

Postby aleksandr.voloshko » Fri Feb 01, 2013 5:23 pm

Alex wrote:
aleksandr.voloshko wrote:Установите переносную версию Opera при помощи официального файла установки. Ее можно выбрать в вариантах установки Opera. С этой версией Sticky Password работает корректно.

Opera версия 12,13 и SP 6,0,7,436
плагин установлен (и SP и Opera показывают что установлен), но в опере значок неактивен и потому заполнение не работает

Вы установили Opera из файла установки, который взят с веб-сайта http://www.opera.com/ или с веб-сайта http://portableapps.com/ ?
aleksandr.voloshko
Experienced user

Postby aleksandr.voloshko » Fri Feb 01, 2013 5:24 pm

parkovaya1 wrote:Если стоит опция "Автоматически скрывать панель управления", то языковой панели не видно. И вобщем очень даже актуально видеть индикатор языка при вводе, т.к. пароль скрывается звездочками. Как вариант, можно реализовать как опицию, кому нужно тот включит и будет счастлив )

У меня сейчас плавающий индикатор Punto Switcher прилеплен к экрану, но все равно было бы намного удобнее видеть язык в inputbox'е Sticky Password. При большой диагонали экрана (24" и больше) перевод взгляда из центра монитора, в котором окно ввода пароля, в угол, в котором индикатор языка ввода и обратно - ненужный этап ввода пароля. Это обстоятельство на порядок больше усложняет его ввод, чем "нагромождение" интерфейса программы этим индикатором.

Мы примем во внимание, спасибо
aleksandr.voloshko
Experienced user

Postby Alex » Sat Feb 02, 2013 1:39 am

aleksandr.voloshko wrote: с веб-сайта http://www.opera.com/
Alex
New user

Postby aleksandr.voloshko » Mon Feb 04, 2013 11:42 am

Alex wrote:
aleksandr.voloshko wrote: с веб-сайта http://www.opera.com/

Опишите эту проблему в форме связи нашей службы поддержки http://www.stickypassword.ru/support/contact-form
и приложите системную информацию Sticky Password (меню "Справка"-"Системная информация".
aleksandr.voloshko
Experienced user

Postby Alex » Sat Feb 09, 2013 2:46 pm

проблема исчезл�� после пере установки.
Правда снова появилась после того как поставил галку в расширенные-содержимое-включать плагины по запросу
отключение галки потом не помогает, только заново переустановить
upd:
не понятное творится
сейчас открываю в браузере иконка неактивная (затемнена), хотя расширение работает (вводит данные)
Alex
New user

Postby aleksandr.voloshko » Mon Feb 11, 2013 10:35 am

Alex wrote:проблема исчезл�� после пере установки.
Правда снова появилась после того как поставил галку в расширенные-содержимое-включать плагины по запросу
отключение галки потом не помогает, только заново переустановить
upd:
не понятное творится
сейчас открываю в браузере иконка неактивная (затемнена), хотя расширение работает (вводит данные)

Галка "Включать плагины по запросу" должна быть отключена.
Если все-таки есть проблемы с плагином, желательно получить системную информацию для изучения.
aleksandr.voloshko
Experienced user

Postby Alex » Mon Oct 28, 2013 6:00 am

хотелось бы , чтобы SP работал с несколькими доменами.
Пример: qiwi.ru=qiwi.com
т.е. в случае SP приходится делать два аккаунта вводя заново все данные. Нельзя даже просто скопировать один аккаунт
Alex
New user

Postby Stanislovas » Fri Dec 06, 2013 2:01 pm

Будет ли поддержка 64-битной оперы 12.16? Плагин автозаполнения стики установлен, значок Sticky Password есть в Opera x64, но по его нажатию ничего не происходит. На 32-битной опере всё нормально!
Stanislovas

Postby Alex » Wed Jan 08, 2014 2:23 pm

Хотелось бы поддержку ввода логинов/паролей в приложениях Pokki. Сайт www.pokki.com
Там уже и браузеры появились)
Alex
New user

Previous

Return to Русский