Пожелания для Sticky Password 6.0

Russian

Пожелания для Sticky Password 6.0

Postby iHastr » Wed May 23, 2012 12:57 pm

Установила последнюю на данный момент версию Sticky Password Pro 6.0.2.323 и сразу же столкнулась с некоторыми недоработками: галочка "Show Welcome screen at startup" снята, однако каждый раз при запуске Windows, когда ввожу пароль для разблокировки, на панели задач висит заголовок Sticky Password и ни на что не реагирует. Приходится дважды щёлкать по значку в трее, чтобы появилось главное окно и только после этого заголовок можно убрать с панели задач. Кстати, галочка "Show Welcome screen at startup" и кнопка "Close" почему-то не переведены на русский язык.

Добавьте, пожалуйста, кнопку быстрого запуска в браузер Firefox, как это было в 4-й и 5-й версии Sticky Password! Без неё очень непривычно, а кнопка на панели инструментов занимает дополнительное место, которое у меня и так занято другими расширениями браузера. Кнопка быстрого запуска гораздо более удобная!

Также хотелось бы, чтобы было несколько цветовых тем (Skins) оформления интерфейса программы и значки кнопок сделать многоцветными, а то как-то всё выглядит серенько. Поработайте над этим вопросом. Спасибо!
iHastr
New user

Re: Пожелания для Sticky Password 6.0

Postby Losnow » Mon Jun 18, 2012 1:52 pm

И у меня есть некоторые пожелания к функционалу (Sticky Password 6.0.2.323, Windows 7 x64 SP1):

1. При запуске любой программы от имени администратора из под обычного пользователя на появившемся окне "контроль учетных записей пользователя" не отображается кнопка Sticky Password. И при попытке добавить учетную запись приложения и выборе окна ("контроль учетных записей пользователя"), Sticky Password говорит, что не хватает прав. Можно ли с этим что-то сделать?

2. При копировании данных из закладки в "избранном" (правая кнопка по значку в трее) - данные не удаляются из буфера обмена.

3. Если запустить генератор паролей, скопировать пароль и переключиться на другое приложение, чтобы ввести пароль, то окно генератора паролей закрывается. Проблема в том, что иногда Sticky Password не предлагает запомнить учетные данные и в резулятате я теряю доступ к учетной записи, т.к. пароль удалился из буфера обмена, а окно генератора паролей закрылось само и нет возможности скопировать сгенерированный пароль снова (в истории пароль отсутствовал).
Losnow
New user

Postby aleksandr.voloshko » Fri Jun 22, 2012 3:48 pm

Losnow wrote:И у меня есть некоторые пожелания к функционалу (Sticky Password 6.0.2.323, Windows 7 x64 SP1):

1. При запуске любой программы от имени администратора из под обычного пользователя на появившемся окне "контроль учетных записей пользователя" не отображается кнопка Sticky Password. И при попытке добавить учетную запись приложения и выборе окна ("контроль учетных записей пользователя"), Sticky Password говорит, что не хватает прав. Можно ли с этим что-то сделать?

К сожалению, в этом случае мы не можем ничего сделать. Windows не дает прав на использование таких окон.

2. При копировании данных из закладки в "избранном" (правая кнопка по значку в трее) - данные не удаляются из буфера обмена.

Уточните, пожалуйста, что именно имеется ввиду.

3. Если запустить генератор паролей, скопировать пароль и переключиться на другое приложение, чтобы ввести пароль, то окно генератора паролей закрывается. Проблема в том, что иногда Sticky Password не предлагает запомнить учетные данные и в резулятате я теряю доступ к учетной записи, т.к. пароль удалился из буфера обмена, а окно генератора паролей закрылось само и нет возможности скопировать сгенерированный пароль снова (в истории пароль отсутствовал).

Пароль должен остаться в истории. Для таких случаев она и сделана. Если получится воспроизвести такую проблему, опишите пошагово ее воспроизведение.
aleksandr.voloshko
Experienced user

Postby aleksandr.voloshko » Fri Jun 22, 2012 4:05 pm

iHastr wrote:Установила последнюю на данный момент версию Sticky Password Pro 6.0.2.323 и сразу же столкнулась с некоторыми недоработками: галочка "Show Welcome screen at startup" снята, однако каждый раз при запуске Windows, когда ввожу пароль для разблокировки, на панели задач висит заголовок Sticky Password и ни на что не реагирует. Приходится дважды щёлкать по значку в трее, чтобы появилось главное окно и только после этого заголовок можно убрать с панели задач.

Вышлите скриншот с данной проблемой.
Добавьте, пожалуйста, кнопку быстрого запуска в браузер Firefox, как это было в 4-й и 5-й версии Sticky Password! Без неё очень непривычно, а кнопка на панели инструментов занимает дополнительное место, которое у меня и так занято другими расширениями браузера. Кнопка быстрого запуска гораздо более удобная!

Тенденция в изменении интерфейсов веб-браузеров такова, что заголовок окна уходит в прошлое. Соотвественно кнопку размещать в заголовке нет где. Именно поэтому мы перенесли кнопку в панель инструментов.
Также хотелось бы, чтобы было несколько цветовых тем (Skins) оформления интерфейса программы и значки кнопок сделать многоцветными, а то как-то всё выглядит серенько. Поработайте над этим вопросом. Спасибо!

Скины вряд ли появятся, сожалею. Которые значки кнопок имеются ввиду чтобы сделать их многоцветными?
aleksandr.voloshko
Experienced user

Postby iHastr » Wed Sep 12, 2012 7:50 pm

aleksandr.voloshko wrote:Вышлите скриншот с данной проблемой.

В последней на данный момент версии Sticky Password 6.0.4.396 всё работает нормально!

Несколько вопросов:

Можно ли вернуть кнопку быстрого запуска в браузер Mozilla Firefox? Только из-за её отсутствия не хочу переходить на 6-ю версию.

Добавьте поддержку браузера Comodo Dragon - ежедневно им пользуюсь, поскольку он более безопасный, чем Google Chrome и очень не хватает возможности автоматически вводить пароли.

Обнаружилось несколько грамматических ошибок в настройках:

не хватает запятой перед словом "разрешив":
Я желаю помочь в улучшении Sticky Password, разрешив отправлять анонимную информацию...

нет запятой перед словом "если":
Sticky Password может быть заблокирован автоматически, если компьютер находится в бездействии...

нет запятой перед словом "если":
Скрыть кнопку быстрого запуска, если Sticky Password заблокирован

На вкладке "Прочее" мне кажется, что все галочки лучше сделать с большой буквы.
iHastr
New user

Postby iHastr » Wed Sep 12, 2012 7:55 pm

aleksandr.voloshko wrote:Тенденция в изменении интерфейсов веб-браузеров такова, что заголовок окна уходит в прошлое. Соотвественно кнопку размещать в заголовке нет где. Именно поэтому мы перенесли кнопку в панель инструментов.

Жаль, ну тогда первый вопрос отпадает.

aleksandr.voloshko wrote:Скины вряд ли появятся, сожалею. Которые значки кнопок имеются ввиду чтобы сделать их многоцветными?

Имелись ввиду значки на главном окне Sticky Password.
iHastr
New user

Postby skyfay » Tue Oct 16, 2012 9:19 pm

Активно пользуюсь RoboForm? Решил поработать и с Вашей программой. Предлагаю сразу несколько доработок для юзабилити, которые уже активно используются в других аналогичных программах.

Название логина отдельно. Например для однго сайта у меня 5 логинов. Логин там номер и я не помнб какой к какому относится. Я их в робо называю для себя своими словами. У Вас то же это можно делать, но нужны лишние телодвижения. Предлагаю при создании нового логина в этом же окне заполнять и ВЫБИРАТЬ описание логина, как он будет отображаться в списке логинов Sticky Password

например есть логин 1234 сайта qiwi.ru я ввожу впервые номер телефона, пароль, нажимаю войти и появляется окно Sticky Password, так в нём я сразу могу выбрать вариант описания лоигна например состоящий из домена qiwi.ru а в скобкал содержимого поля номера, т.е. будет возможность выбрать описание так: qiwi.ru (1234), будет хорошо, если это будет настраиваемо и можно применить разные варианты.
skyfay

Postby aleksandr.voloshko » Wed Oct 17, 2012 2:19 pm

iHastr wrote:Добавьте поддержку браузера Comodo Dragon

Поддержка браузера Comodo Dragon скоро будет реализована.
Знаки препинания расставили, спасибо :)

skyfay wrote:Активно пользуюсь RoboForm? Решил поработать и с Вашей программой. Предлагаю сразу несколько доработок для юзабилити, которые уже активно используются в других аналогичных программах.

Название логина отдельно. Например для однго сайта у меня 5 логинов. Логин там номер и я не помнб какой к какому относится. Я их в робо называю для себя своими словами. У Вас то же это можно делать, но нужны лишние телодвижения. Предлагаю при создании нового логина в этом же окне заполнять и ВЫБИРАТЬ описание логина, как он будет отображаться в списке логинов Sticky Password

например есть логин 1234 сайта qiwi.ru я ввожу впервые номер телефона, пароль, нажимаю войти и появляется окно Sticky Password, так в нём я сразу могу выбрать вариант описания лоигна например состоящий из домена qiwi.ru а в скобкал содержимого поля номера, т.е. будет возможность выбрать описание так: qiwi.ru (1234), будет хорошо, если это будет настраиваемо и можно применить разные варианты.

Спасибо за предложение. В реальности, добавление описания логина необходимо довольно редко. Именно поэтому оно не было вынесено в основной диалог добавления логина, чтобы не нагромождать интерфейс. А если он нужен, то пользователь может добавить его при редактировании учетной записи. Но мы рассмотрим это предложение.
aleksandr.voloshko
Experienced user

Postby aleksandr.voloshko » Fri Oct 26, 2012 11:14 am

Alex wrote:хорошо бы добавить возможность импорта закладок с браузеров, коли есть "Закладки". Ну и экспорт, тоже надо бы добавить

Sticky Password выполняет импорт закладок из веб-браузеров. Экспорт тоже возможен.
Просто нет отдельного пункта импорта закладок, импорт выполняется всех записей из выбранного веб-браузера, а в диалоге импорта можно отметить элементы, которые необходимо импортировать.
aleksandr.voloshko
Experienced user

Postby aleksandr.voloshko » Mon Oct 29, 2012 4:39 pm

Alex wrote:Спасибо за помощь)
К сожалению, получается так, что возможность импорта/экспорта закладок не так очевидна, поскольку в интерфейсе программы указаны "пароли и данные". А то, что "данные" это как раз закладки не очень очевидно.
зы. Пользуюсь программой с 5-й версии, поэтому то что закладки в общем импорте не сразу можно догадаться, поскольку обычно пользуешься данными с прошлой версии и в импорте необходимости нет.

Если будут вопросы, обращайтесь :)
aleksandr.voloshko
Experienced user

Postby aleksandr.voloshko » Fri Nov 09, 2012 9:39 am

Alex wrote:Добавьте поддержку Яндекс.Браузера

Поддержка Яндекс.Браузера будет в следующей версии.
aleksandr.voloshko
Experienced user

Postby DayWalker » Thu Nov 15, 2012 10:10 am

Предлагаю добавить возможность сохранения сгенерированных паролей в файл.
На "скорую руку" набросал эскиз. В принципе чтобы "новшество" не мешало, его можно в отдельную вкладку в генераторе паролей поместить.
Attachments
File_Pass.png
File_Pass.png (28.59 KiB) Viewed 4926 times
DayWalker
New user

Postby AVP » Thu Nov 22, 2012 6:03 pm

aleksandr.voloshko wrote:

Скажите, пожалуйста, а когда будет добавлена поддержка SRWare Iron?
Вы в соседней теме обещали её ввести ещё в феврале этого года viewtopic.php?f=52&t=39526
AVP

Postby aleksandr.voloshko » Fri Nov 23, 2012 3:11 pm

DayWalker wrote:Предлагаю добавить возможность сохранения сгенерированных паролей в файл.
На "скорую руку" набросал эскиз. В принципе чтобы "новшество" не мешало, его можно в отдельную вкладку в генераторе паролей поместить.

Спасибо за предложение. Предложение было добавлено на рассмотрение разработчикам интерфейса.
aleksandr.voloshko
Experienced user

Postby aleksandr.voloshko » Fri Nov 23, 2012 3:29 pm

AVP wrote:
aleksandr.voloshko wrote:

Скажите, пожалуйста, а когда будет добавлена поддержка SRWare Iron?
Вы в соседней теме обещали её ввести ещё в феврале этого года viewtopic.php?f=52&t=39526

Эта доработка стоит в планах, но сроки ее выполнения не определены, так как этот браузер имеет очень небольшое число пользователей.
aleksandr.voloshko
Experienced user

Postby SMIT » Wed Jan 09, 2013 9:06 pm

Хотелось бы чтобы программа могла запоминать не только логин и пароль но и другие поля, так как проходя регистрацию хотелось бы чтобы было возможно запомнить данные типа секретных вопросов и т д.
Ведь проходя регистрацию на серверх где есть возможность восстановления паролья при утрате данных есть и другие поля где человек залолняет данные которые могут позолить восстановить свойлоги и сохранить свою уч. запись.
Прошу в новых обнавлениях программы учесть данный фактор.
Спасибо!
SMIT
New user

Postby SMIT » Sun Jan 13, 2013 1:48 pm

Обновите пожалуйста программу так как с Mozilla FireFox версией 18.0 программа не работает нормально (вообще не работает) при включении дополнения (установки дополнения через программу SP) браузер MFF 18.0 постоянно вылетает (не загружаеться нормально!).
SMIT
New user

Postby sergey.nosenko » Tue Jan 15, 2013 2:16 pm

SMIT wrote:Хотелось бы чтобы программа могла запоминать не только логин и пароль но и другие поля, так как проходя регистрацию хотелось бы чтобы было возможно запомнить данные типа секретных вопросов и т д.
Ведь проходя регистрацию на серверх где есть возможность восстановления паролья при утрате данных есть и другие поля где человек залолняет данные которые могут позолить восстановить свойлоги и сохранить свою уч. запись.
Прошу в новых обнавлениях программы учесть данный фактор.
Спасибо!

Можно использовать дополнительные поля и примечания для сохранения такой информации.

SMIT wrote:Обновите пожалуйста программу так как с Mozilla FireFox версией 18.0 программа не работает нормально (вообще не работает) при включении дополнения (установки дополнения через программу SP) браузер MFF 18.0 постоянно вылетает (не загружаеться нормально!).

Да, знаем эту проблему и работаем над её решением, сделаем все возможное для выпуска обновления в ближайшее время.
Sergey Nosenko
Sticky Password Support Team
sergey.nosenko
New user

Postby Alex » Tue Jan 15, 2013 2:18 pm

Не работает с портативной оперой, точнее опера расширение не находит.
+
Неполная поддержка в Яндекс.браузере. работает расширение только с основным(по умолчанию) пользователем, Остальные пользователи - расширение не видят, и установить для них нельзя
Alex
New user

Postby TemaZosin » Wed Jan 16, 2013 1:32 am

Использовал все время и всем своим коллегам рекомендовал использовать Password Commander (это не реклама, читайте дальше). Т.к. поддержка программы внезапно пару лет назад прекратилась, сайт умер, автор пропал - в программе произошел застой. Она бесплатна, шустра и многофункциональна. Но продолжать пользоваться ей на данный момент становится глупо. Было решено начать поиск нового менеджера.

Хочу сразу услышать ответ от администрации: будут ли учитываться пожелания? Скажите сразу. От этого зависит приобрету я лицензию в ближайшее время или пойду тестировать другие продукты, т.к. у вас есть много каких нюансов, которые были в простой бесплатной программе. По сути все мои коллеги слушают мой совет, как и клиенты, поэтому без попытки давления или хвастовства (если так выглядит) скажу, что если я начну использовать ваш продукт, то как минимум все мое окружение начнет использовать его тоже. Мы взрослые люди, софт используем лицензионный.

Объясню почему выбор пал на ваш продукт. Мой менеджер больше не поддерживается и неактуальный. Искал замену, желательно простую и функциональную. Набрел сначала на Касперского. Но не люблю этот бренд. Был очень рад, что Стики оказался "тем же самым" (позор касперскому, - лентяй). Цены на лицензию теже, но скидки на 2 и 3 копии - радуют.
Думал про Кипасс. Но его первая версия ограничена в функционале, хоть и развивается, а вторая требует фреймворк - фейл. Никакого портативного и простого функционала.
Весит у вас прога, конечно, не три мегабайта, как мой старый менеджер, но 30 - не так уж и много для современного мира.

Постараюсь кратко, надеюсь услышать ответы, особенно по будущей реализации, т.к. это важно для меня.
1. Обязательные плагины для работы с браузерами это не всегда удобно. Да, плагины в плане безопасности - отлично! Шпион не перехватывает ничего (за исключением Internet Explorer-а, там плагина нет - все перехватывается, когда данные передаются). Но иногда, придя в другое место, есть браузер и нет прав на установки (даже если есть - я не могу трогать и ставить на чужом). И программа перестает автозаполнять. Мой менеджер умел без проблем в нужное окно или страницу.
2. Автозаполнение с одной стороны удобно - открывается вкладка, авторизует. Но(!) это полностью неудобно, когда я к примеру сижу на сайте, пишу, сессия кончилась и просит авторизоваться. Я хочу автозаполнение сделать, и нажать далее, а мне выдает новую вкладку и уже в ней авторизует. Зачем? А если я в приватной вкладке Оперы сижу, то опять же, программа создает новую обычную и авторизует! Должно быть автозаполнение как по окну, так и по адресу страницы, разве не так?
3. Нет автозаполнения по маске! Это ужас! *.yandex.ru - в моем менеджере я занес свои данные. Когда я был на mail.yandex.ru - без проблем вставляло и заполнялось. Когда был на yandex.ru - вставлялось. Когда был на disk.yandex.ru - заполнялось! А тут у вас что? Опять новая вкладка, опять авторизация в почте... у того же яндекса десятки сервисов. Мне для каждого сохранять вкладку?
4. Работаю с разными программами, например вебмани. У меня сохранен пароль для вебмани классик. Стоит автозаполнение на окно авторизации - без проблем вставлял пароль. Тут я не смог нормально настроить. Окно захватил, пароль не вставляется. Полагаю все потому, что описано в п.5
5. Нет настройки скрипта (или я не нашел) автозаполнения. Т.е. в моем менеджере я мог зайти в расширенный режим с для каждой записи задать нужные настройки.
Наприме для яндекса было %login%{tab}%password%{enter} - думаю понятно.
Для вебмани было %password% - и все. Т.е. пароль вводился, но не нажималось ничего, чтобы я дальше ввел код смс, выбрал тип авторизации и т.п.
Это очень нужная функция.
6. Горячии клавиши. Вы издеваетесь? Почему нет поддержки клавиши windows? У меня была настройка на win+a - отлично, удобно, просто. Тут у вас надо нажать ctrl+alt+a - лежа с ноутом мне нужно использовать две руки, за десктопным пк - одну, но приходится опять же пальцами крутить. В чем проблема зайдествовать почти нигде не используемую клавишу? Мне нравилось решение автора ПК с win+a - не зарезервировано ОС, удобно, нажимается неглядя.
7. Нет блокировки при неактивности программы. Есть только при неактивности компьютера. Хотелось бы и программы тоже.
8. В ПК (мой менеджер) не было функций автозаполнения полей данных, но благодаря п3 и п5 я без проблем сделал запись для оплаты в одном интернет магазине. Нажимая горячие клавиши, программа заполняла мои данные, данные карты, данные для оплаты экономя мне кучу времени. Здесь у вас идет заполнение форм,
визитки. Хорошая функция. Единственное, что в ней нет полей для паролей. Хотя, включив голову, я понял, что это глупость, а когда увидел, что у вас предлагается генерировать пароль прямо в форме - очень порадовало. На данный момент одни положительные эмоции по визиткам (хотя немного непривычно и не разобрался еще). Но настроить функционал для оплаты у меня не получилось. Опять же, потому что нет возможности самому задать шаблон. На сайте например данные карты записываются как 09/14, а программа мне предлагает делать записи для 09 и для 2014 (целиком год). Немного бы "допилить".
9. Очистка пароля из буфера - есть. Если же я скопировал "все", то очистки не происходит. Так и задумано? Хотелось бы видеть функцию очистки любого буфера после некоторого времени. Все таки логин и адрес для авторизации тоже конфиденциальны часто, а тем более, когда все поля скопированы, прям как на ладони - вставляй в текстовик - все данные.
10. Тестировал (прочитал в соседнем топике) blazingtools Perfect Keylogger. Тесты пройдены только через плагины в браузерах. Как и писал выше из-за этого при работе с ослом все пароли были слиты. Буфер так же был слит. Хотя, чекбокс "задавать вопрос при копировании из буфера" - спас. Но тут нужно знать, когда запрещать трогать буфер. Хотя по сути, добавить функцию "запрет передачи буфера другим приложениям" решил бы эту проблему безопасности, т.к. вставка и передача происходила бы по ctrl+v.
11. OSK.exe под ОС без проблем слила все введенную инфу кейлогеру. Т.е. экранная клавиатура только при поломке физической поможет. В вашей программе у меня она не работала вообще. Ничего не передавалось. Надеюсь она защищает при наборе ей в отличии от системной?
Кстати, в трее при клике на иконке в инструментах было бы неплохо клавиатуру тоже добавить. А то ее там нет. Или она работает только на браузеры с плагинами?
12. Странно, что окно быстрого запуска не дают оттащить в сторону (посмотреть данные на сайте). По центру оно иногда мешает, хочется не скрыть, а отодвинуть его на мгновение, и после приступить к вводу.
13. Одноразовые пароли. Это то, что мне хотелось бы видеть. Ездил на НГ я в другой город. Был там общий ПК в холе. И я не знал, как попасть в свой аккаунт. Хорошо, что тот же вебмани предоставляет временный пароль для мини версии. Или оплату я могу через енам произвести вход, авторизуясь через QR или смс, войти в банк-акк подтвердив по смс операции. А как быть с другим? Я конечно, понимаю, что рассылать всем смс-ки с временным паролем - нереально, вы же не крупный магнат (даже облачный ластпасс не делает этого; хотя надеюсь, если вы будете развиваться в верном направлении, такую возможность сделаете для платных подписок. Через свой шлюз это будет вполне недорого для вас). Но, что, если сделать одноразовые список паролей, как например в ластпасс? Я не сразу заметил, что у вас есть возможность использовать "токены", как флешку или телефон по БТ - отличная идея. Но как быть, если (как в моем случае) на ПК нет адаптера BlueTooth, а флешку я не взял для авторизации? Тут бы не помешал одноразовый пароль.
14. У вас синхронизировать базу сложнее, чем в облачном менеджере, но тут есть несколько решений. Кто-то делает бекапы на свое облачно хранилище. Это не так безопасно хранить базы среди кучи файлов, которые улетают в хранилище, да и не так удобно. Ведь у меня, например, Яндекс.Диск. Чтобы в него попасть, нужно пароль от почты, а пароль - в менеджере. В итоге я с другого места не зайду. Да и разбираться с копиями не так удобно будет за чужим компьютером. Самое идеальное в этой ситуации - загрузка базы в облачное хранищиле. Я не предлагаю сделать сервис, чтобы эти несколькокилобайтовые базы грузились на ваши сервера, нет. Не вижу смысла. Я лишь предлагаю добавить опцию отправки/бекапа баз не в локальную папку, а в "облака". Добавьте возможность отправлять на фтп, например. Т.е. возможность отсылать на фтп, авторизуясь под логином и паролем. Или на почту. С тем же яндекс.диском было бы удобно делать аплоад на него через webdav. Сейчас многие сервисы предлагающие облака, предоставляют доступ по вебдав. Это было бы идельное решение для бэкапа и синхронизации базы. (почему мне не нравится кидать в локальную папку того же яндекс диска? Да хотя бы потому, что синхронизация может быть отключена в самом клиенте яндекса. Или потому, что для паролей и работы у меня отдельный аккаунт, куда по вебдав передавалась бы база - очень безопасно, нежели закидывать все в "общую шару").

Мне кажется, вам нужно посмотреть Пассворд Коммандер и взять из него функционал многий. Программа и правда отличная, не зря я на ней сидел столько времени после "смерти". Я понимаю, что пункты выглядят как панические позывы "хочу как....", но я пишу со свежей головой, может немного и эмоционально (не приучен общаться официальным языком, все "с душой"), но все по делу. И пишу не все подряд, а действительно, то, что считаю ОЧЕНЬ необходимым.
TemaZosin

Next

Return to Русский