Sticky Password крашит MS Access

Russian

Sticky Password крашит MS Access

Postby parkovaya1 » Sun Jan 20, 2013 9:37 am

Проверено в win8x64, MS Access 2010 и 2013.

Описание проблемы: при запущенном процессе stpass.exe происходит аварийное завершение MS Access 2010 и 2013 (а также вероятно и некоторых других программ) просто при закрытии окон пользовательских форм. При выходе из Sticky Password проблема пропадает.

Проблема частично решается добавлением MS Access в список исключения в настройках Sticky Password. Под частично понимается следующее:
1) в последней официальной версии Sticky Password процесс MSACCESS не всегда завершается при закрытии MS Acces и остается висеть в памяти, тем не менее при закрытии форм аварийного завершения нет
2) в хотфиксе Sticky Password для firefox 6.0.0.445 даже присутствие в списке исключений приложения MS Acces приводит к аварийному его завершению при работе с формами и таблицами (чаще всего при закрытии)

Очевидно в модуле, который взаимодействует с окнами других приложений, есть серьезные ошибки.
parkovaya1
New user

Re: Sticky Password крашит MS Access

Postby parkovaya1 » Thu Jan 24, 2013 11:37 pm

В версии 6.0.7.436 проблема решилась, поскольку список исключения снова заработал. Но как только из списка убрать MS Access, база уверенно падает при закрытии таблиц или форм. И что характерно выдает ошибку 4d83e4fc, которая незнающему пользователю попортит нервы :lol: т.к. поиск в интернете ведет не в ту сторону http://social.technet.microsoft.com/Forums/en-US/officeitpro/thread/5000ad04-994e-4cf3-a43a-62d99a910202
parkovaya1
New user

Postby aleksandr.voloshko » Tue Feb 12, 2013 4:05 pm

Проблему с Access воспроизвести не удалось. Но есть аналогичные проблемы с Office. Скорее всего после решения данных проблем, проблема с Access тоже уйдет. Пока оставьте Access в списке исключений.
aleksandr.voloshko
Experienced user

Postby parkovaya1 » Wed Feb 13, 2013 12:11 am

aleksandr.voloshko wrote:Проблему с Access воспроизвести не удалось...

Вот еще раз проверил, проблема появляется при закрытии таблицы (а не самого Access),

Image

Возможно эта инф-я тоже будет полезна: UAC активен (в вин8 он полностью не отключается при ползунке вниз), stpass.exe запускался как с нормальными правами, так и от имени администратора, проблема была в обоих случаях

вот здесь я так понимаю идет нормальное закрытие таблицы (процесс stpass я предварительно завершил)

Image
parkovaya1
New user

Postby aleksandr.voloshko » Thu Feb 28, 2013 6:27 pm

Спасибо за информацию. Думаю это аналогичная проблема со всеми продуктами Office.
aleksandr.voloshko
Experienced user

Return to Русский