Виртуальная клавиатура

Russian

Виртуальная клавиатура

Postby desdichado » Wed Aug 17, 2011 11:46 pm

Доброй ночи.Приобрел 3 лицензии после тестирования на winxpsp3. и очень удивился поставив программу на w7 64bit. стоит простенький кейлоггер. однако и его хватило чтобы перехватить символы набранные через виртуальную клавиатуру даже в режиме антишпион,хотя думаю что это для защиты от снимков экрана. остался разочарован,плюс к этому на странице например вебконнектора teamviewer логин и пароль не набираются из учетки.
desdichado
New user

Re: Виртуальная клавиатура

Postby sergey.nosenko » Fri Aug 19, 2011 9:00 am

desdichado wrote:стоит простенький кейлоггер. однако и его хватило чтобы перехватить символы набранные через виртуальную клавиатуру

Чтобы мы смогли протестировать, уточните пожалуйста какой Вы используете кейлоггер и в какой программе (название, а также версия х64 или х86) вы набирали текст на виртуальной клавиатуре?
desdichado wrote:плюс к этому на странице например вебконнектора teamviewer логин и пароль не набираются из учетки.

Опишите пожалуйста точнее, как именно не заполняются логин и пароль (при загрузке страницы или при выборе аккаунта из меню, сколько у Вас сохранено аккаунтов). Каким браузером вы пользовались?
Я проверял на IE8 и FireFox5 заполнение на странице (https://login.teamviewer.com/) происходит успешно.
Sergey Nosenko
Sticky Password Support Team
sergey.nosenko
New user

Postby desdichado » Fri Aug 19, 2011 4:52 pm

Здравствуйте, спасибо что уделили мне время. Я неторопясь изучил руководство по вашей программе , а также по аналогичной , конкурентной, ну Вы наверное догадываетесь о ком я).
Начну по порядку. ошибки нижеописанные происходят в системе winxpsp3 32бит и вин764бит одинаково.
На двух компах у меня стоит кейлоггер :blazingtools perfect keylogger , на всякий случай поставил mipko employee monitor чтобы тест был полнее. В обоих случаях при запуске sticky и вводе пароля через виртуальную клавиатуру перехвата не произошло , ни с флешки ни с десктоп версии , однако при пользовании виртуальной клавиатурой непосредственно для ввода допустим в браузере или в программах (любых) происходит перехват символов. Это не очень хорошо, так как в случае если не сработает автозаполнение на чужом компе , придется вбивать самому и тут как Вы понимаете логин и пароль будут перехвачены.
Теперь по поводу странички https://login.teamviewer.com/ . ошибка воспроизводится и из меню и при загрузке страницы, при загрузке вообще никакой информации , а при выборе из меню выскакивает нижеперчисленная ошибка о невозможности ввода. Я всячески потестировал работу вашей программы , с флешки и стационарно, так вот оказалось проблема видимо в браузерах, у меня тоже в ie8 все нормально, но chrome и opera выдают ошибку о невозможности вставить данные и копируют данные в буфер обмена и предлагают вставить через ctrl+v. Хочу обратить Ваше внимание что такую особенность надо сделать по выбору в общих настройках программы, так как с точки зрения безопасности это вообще нонсенс, потому что буфер обмена перехватывают практически все кейлоггеры , и даже очистка буфера тут уже будет не нужной и бесполезной.
Хочу также обратить внимание что программа , как мне кажется в моем случае конфликтует с системой, так как частенько выскакивают ошибки из разных программ с предложением завершить работу, как только удаляю sticky ошибки не появляются.
Не совсем понятен также механизм автосохранения учеток при вводе информации в браузерах, у меня почему-то программа не предлагает их сохранять ни на одном из компьютеров , неплохо бы и в настройках это предложить , так как у опять же конкурента сделано.Также хочется узнать будет ли ваша программа работать на компах где стоят запреты на внесение изменений , установку плагинов и так далее , так как сами понимаете в интернет -кафе особенно где-нибудь в глубинке администраторы зачастую просто запрещают все , чтобы меньше было забот.
Есть у меня и пара предложений исходя из опыта ваших конкурентов.
Нельзя ли сделать выбор браузера по желанию в настройках , а не ie по дефолту при активировании учетки из базы? Также хотелось бы чтобы программа умела вставлять данные в формы где нет логина , например при вводе мастер пароля в программу Thunderbird, я пробовал сделать вручную но учетка не сохраняется , предлагает ввести логин.
Ну и напоследок хотелось бы виртуальную клавиатуру увидеть в контекстном меню при клике , а не только хоткеем.
Вот вкратце) обьяснил как мог, программа очень достойная, давайте доведем ее до ума, с моей стороны всяческое содействие гарантирую.
Спасибо
desdichado
New user

Postby desdichado » Fri Aug 19, 2011 6:12 pm

забыл написать, в вин7 64 бит не активируется указатель при наведении курсора мыши на значок Sticky Password в области уведомления панели задач.
desdichado
New user

Postby aleksandr.voloshko » Wed Aug 31, 2011 5:00 pm

Здравствуйте!
desdichado wrote:На двух компах у меня стоит кейлоггер :blazingtools perfect keylogger , на всякий случай поставил mipko employee monitor чтобы тест был полнее. В обоих случаях при запуске sticky и вводе пароля через виртуальную клавиатуру перехвата не произошло , ни с флешки ни с десктоп версии , однако при пользовании виртуальной клавиатурой непосредственно для ввода допустим в браузере или в программах (любых) происходит перехват символов. Это не очень хорошо, так как в случае если не сработает автозаполнение на чужом компе , придется вбивать самому и тут как Вы понимаете логин и пароль будут перехвачены.

Мы протестировали работу Sticky Password с обоими кейлоггерами, и при использовании виртуальной клавиатуры перехватов вводимых символов не происходит. Если можно, вышлите нам видеозапись такого поведения.
desdichado wrote:Теперь по поводу странички https://login.teamviewer.com/

Да, в Google Chrome и Opera такая проблема есть. Мы ее исправим в одной из будущих версий.
О таких проблемах лучше писать через форму связи со службой поддержки http://www.stickypassword.ru/support. По этим запросам у нас хранится история и мы извещаем наших пользователей о выходе версии с решением проблемы.
desdichado wrote:Хочу также обратить внимание что программа , как мне кажется в моем случае конфликтует с системой, так как частенько выскакивают ошибки из разных программ с предложением завершить работу, как только удаляю sticky ошибки не появляются.

Уточните пожалуйста с какими приложениями возникает конфликт. Он появляется скорее всего из-за попытки внедрить кнопку быстрого запуска в эти приложения.
В Sticky Password 6 будет возможность добавлять в список исключения приложений, которые Sticky Password не будет обрабатывать, соответственно будут отсутствовать конфликты.
desdichado wrote:Не совсем понятен также механизм автосохранения учеток при вводе информации в браузерах, у меня почему-то программа не предлагает их сохранять ни на одном из компьютеров , неплохо бы и в настройках это предложить , так как у опять же конкурента сделано.

При ручном вводе логина и пароля на любом из веб-сайтов, Sticky Password выполняет проверку на наличие такой учетной записи в базе данных, и, при ее отсутствии предлагает добавить учетную запись.
Если у Вас не происходит автоматического добавления учетных записей, необходимо изучить эту проблему.
В каких веб-браузерах это проявляется? На каких веб-сайтах? В какой последовательности действий?
Если проблема проявляется во всех веб-браузерах и на всех веб-сайтах, нам необходима будет системная информация Sticky Password. Ее можно найти в меню "Справка"->"Системная информация". В ней не будут содержаться Ваша личная информация (логины, пароли и т.д.).
Лучше выслать ее, воспользовавшись формой связи со службой поддержки http://www.stickypassword.ru/support.
desdichado wrote:Также хочется узнать будет ли ваша программа работать на компах где стоят запреты на внесение изменений , установку плагинов и так далее , так как сами понимаете в интернет -кафе особенно где-нибудь в глубинке администраторы зачастую просто запрещают все , чтобы меньше было забот.

В Inernet Explorer будет работать. А вот в веб-браузерах, для работы с которыми необходима установка плагинов, не будет.
desdichado wrote:Нельзя ли сделать выбор браузера по желанию в настройках , а не ie по дефолту при активировании учетки из базы?

В Sticky Password 6 такая возможность будет.
desdichado wrote: Также хотелось бы чтобы программа умела вставлять данные в формы где нет логина , например при вводе мастер пароля в программу Thunderbird, я пробовал сделать вручную но учетка не сохраняется , предлагает ввести логин.

Можно ввести любой абстрактный логин, а пароль уже тот, который необходим.
desdichado wrote:Ну и напоследок хотелось бы виртуальную клавиатуру увидеть в контекстном меню при клике , а не только хоткеем.

Думаю, добавим такую возможность.
desdichado wrote:забыл написать, в вин7 64 бит не активируется указатель при наведении курсора мыши на значок Sticky Password в области уведомления панели задач.

Да, есть такая проблема, к сожалению, пока неустранима. Панель задач в области уведомлений является 64-х битным приложением, а мы пока не можем работать с такими приложениями.
desdichado wrote:программа очень достойная, давайте доведем ее до ума, с моей стороны всяческое содействие гарантирую.

Спасибо за теплые слова и за предложение. Пишите.
aleksandr.voloshko
Experienced user

Postby desdichado » Thu Sep 01, 2011 11:15 am

aleksandr.voloshko wrote:Если у Вас не происходит автоматического добавления учетных записей, необходимо изучить эту проблему.
В каких веб-браузерах это проявляется? На каких веб-сайтах? В какой последовательности действий?
Если проблема проявляется во всех веб-браузерах и на всех веб-сайтах, нам необходима будет системная информация Sticky Password. Ее можно найти в меню "Справка"->"Системная информация". В ней не будут содержаться Ваша личная информация (логины, пароли и т.д.).
Лучше выслать ее, воспользовавшись формой связи со службой поддержки http://www.stickypassword.ru/support.

Сейчас по новой удалил и установил через настройки программы плагины для работы с браузерами. докладываю: файрфокс6 , опера и хром последние все работает, интернет эксплорер 9 и макстон 3-я версия не работают, причем в настройках программы плагин интернет эксплорер почему-то не удаляется.

aleksandr.voloshko wrote:
desdichado wrote:Также хочется узнать будет ли ваша программа работать на компах где стоят запреты на внесение изменений , установку плагинов и так далее , так как сами понимаете в интернет -кафе особенно где-нибудь в глубинке администраторы зачастую просто запрещают все , чтобы меньше было забот.

В Inernet Explorer будет работать. А вот в веб-браузерах, для работы с которыми необходима установка плагинов, не будет.

А если портативная версия firefox на флешке с портативной же версией стики пасс? на обычном компе работает .
Last edited by desdichado on Mon Sep 05, 2011 9:13 am, edited 1 time in total.
desdichado
New user

Postby desdichado » Sun Sep 04, 2011 3:00 pm

По поводу кейлоггеров я поторопился, перехватывается нажатие только при вводе например адреса в строке браузера, но логин и пароль не перехватываются, простите за дезинформацию.
desdichado
New user

Postby aleksandr.voloshko » Wed Sep 07, 2011 3:56 pm

desdichado wrote:Сейчас по новой удалил и установил через настройки программы плагины для работы с браузерами. докладываю: файрфокс6 , опера и хром последние все работает, интернет эксплорер 9 и макстон 3-я версия не работают, причем в настройках программы плагин интернет эксплорер почему-то не удаляется.

Нам необходима системная информация Sticky Password. Ее можно найти в меню "Справка"->"Системная информация". В ней НЕ будет содержаться Ваша личная информация (логины, пароли и т.д.).
Как такового, плагина в IE нет, мы его отображаем, что-бы не вводить в заблуждение пользователей, которые могут решить, что IE не поддерживается.
С Maxthon 3 Sticky Password на данный момент не работает.

desdichado wrote:А если портативная версия firefox на флешке с портативной же версией стики пасс? на обычном компе работает .

С портативной должен работать. Сомтря какие ограничения будут установлены. Возможно и запрет на использования внешних носителей :)
aleksandr.voloshko
Experienced user

Postby desdichado » Thu Sep 08, 2011 2:59 pm

Я посмотрел в соседней английской ветке, получается что у меня ie на вин7 64 бит. а он же вроде не поддерживается , может из-за этого проблемы? в соседней ветке вроде тоже самое. Но системную инфо я все равно пришлю. По поводу того что в новой версии будет возможность исключать приложения от внедрения кнопки стикипасс. большая просьба сделайте отдельно кнопку "внедрять только в браузеры" например или что-то в этом роде , либо можно сделать "не внедрять в текущие процессы" , вобщем что-то надо придумать, иначе придется полдня в исключения вбивать вручную , если программ много.

p/s систем инфо отправил Ticket ID: 58906
desdichado
New user

Postby aleksandr.voloshko » Thu Sep 08, 2011 4:26 pm

desdichado wrote:Я посмотрел в соседней английской ветке, получается что у меня ie на вин7 64 бит. а он же вроде не поддерживается , может из-за этого проблемы? в соседней ветке вроде тоже самое. Но системную инфо я все равно пришлю.

p/s систем инфо отправил Ticket ID: 58906

Не поддерживается IE9 64 bit edition. Похоже Вы его и используете. В Windows 7 x64 есть два IE. Первый просто Internet Explorer - это 32-х битное приложение. Второй Internet Explorer (64-bit). С ним Sticky Password не работает. Попробуйте использовать 32-х битную версию Internet Explorer.
desdichado wrote: По поводу того что в новой версии будет возможность исключать приложения от внедрения кнопки стикипасс. большая просьба сделайте отдельно кнопку "внедрять только в браузеры" например или что-то в этом роде , либо можно сделать "не внедрять в текущие процессы" , вобщем что-то надо придумать, иначе придется полдня в исключения вбивать вручную , если программ много.

Думаю будет такая возможность. Мы постараемся ее включить.
aleksandr.voloshko
Experienced user

Postby desdichado » Thu Sep 08, 2011 5:16 pm

Спасибо ! если не затруднит, посмотрите пожалуйста по поводу моего предложения в других темах) , о привязке к компу и флешке
desdichado
New user

Postby desdichado » Wed Oct 26, 2011 2:15 pm

Скажите есть ли смысл постить вопросы с переводом в английской части форума? просто складывается впечатление что тут не хотят или не считают нужным ответить . Это как то несерьезно.
desdichado
New user

Postby aleksandr.voloshko » Wed Oct 26, 2011 5:29 pm

desdichado wrote:Скажите есть ли смысл постить вопросы с переводом в английской части форума? просто складывается впечатление что тут не хотят или не считают нужным ответить . Это как то несерьезно.

Примите извинения за задержку. Если Вам необходим быстрый ответ, пишите через форму поддержки, там другая система обработки сообщений и ответы делаются гораздо быстрее.
Здесь тоже будем обязательно отвечать как можно быстрее. Пишите.
aleksandr.voloshko
Experienced user

Postby desdichado » Wed Oct 26, 2011 5:32 pm

Спасибо! ;)
desdichado
New user

Return to Русский